16.11.23

Повышение строимости тарифов доступа к сайту ruskeo.ru


Уважаемые клиенты он-лайн Сервиса RusKEO! Сообщаем вам, что с 1 января 2024 г. будет подорожание тарифов доступа к сайту ruskeo.ru. Успейте продлить доступ по ценам уходящего года!



02.01.23

Итоги плодотворного 2022 года для компании ООО "РусКЕО"!



28.10.22

Положительные отзывы о работе компании ООО "РусКЕО" от компаний ООО "АСФ Студия-К" и ООО "Виктория"



06.09.22

Участие и выступление на конференции организаций-разработчиков программного обеспечения для расчетов продолжительности инсоляции и КЕО Учебного центра ГАУ СО "Управление государственной экспертизы"

По приглашению Учебного центра ГАУ СО "Управление государственной экспертизы" 05.09.2022 г. компания ООО "РусКЕО" приняла участие в конференции организаций-разработчиков программного обеспечения для расчетов продолжительности инсоляции и КЕО. Были озвучены преимущества работы на он-лайн сервисе RusKEO и продемонстрирован процесс работы программы."



14.07.22

XIII Конференция Научно-исследовательского института строительной физики РААСН при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации



19.05.22

Новая функция на сайте - расчет продолжительности инсоляции нормируемых помещений и территорий



18.11.21

Положительный отзыв от ООО "ЭФ ДИ ДЖИ - Бизнес"



12.07.21

Благодаря сотрудничеству с компанией ООО «Системный софт» компания ООО "РусКЕО" вновь может работать с физическими лицами



29.06.21

Перепланировка апартаментов в Башне Федерации в комплексе Москва Сити



16.06.21

Коэффициенты отражения материалов по каталогу RAL CLASSIC



25.05.21

Положительное заключение Государственной экспертизы получил проект жилого дома "Тесла 2", находящийся в г.Батайск Ростовской области



19.05.21

Компания ООО "РусКЕО" получила положительный отзыв от ММКУ "Управление капитального строительства"



17.05.21

Положительное заключение экспертизы проекта «Реконструкции здания главного корпуса (корпус №2), под административное здание со встроенными помещениями многофункционального назначения»



13.05.21

Помещения с неправильной (не прямоугольной) геометрической формой в плане


Он-лайн Сервис RusKEO предоставляет возможность выполнять расчеты коэффициента естественной освещенности только для помещений прямоугольной формы.


17.03.21

Совместная с ЗАО "АСПО" рабочая встреча для архитекторов по программе RusKEO



02.11.20

ООО "РусКЕО" получен QR код разрешающий работать в условиях пандемии



10.07.20

С 1 августа 2020 года все расчеты КЕО необходимо выполнять по новой методике согласно СП 52.13330.2016, СП 367.1325800.2017 и СП 419.1325800.2018



24.01.20

Государственным автономным учреждением «Управление государственной экспертизы Ленинградской области» одобрены расчеты КЕО, выполненные для проекта Школы на 1175 мест



17.12.19

Госэкспертизой одобрены расчеты КЕО, выполненные для проекта «Аэропорт Тобольск»



16.10.19

Расчеты КЕО, выполненные на программе RusKEO, одобрены ФАУ «Главгосэкспертиза России»



25.09.19

Нормируемая характеристика естественного освещения помещений



20.09.19

Врачи эксперты Центра Гигиены и эпидемиологии в городе Москве (Центральный административный округ города Москвы) согласовали проект перепланировки помещения цокольного этажа в жилом доме, а также расчеты КЕО, выполненные на сервисе RusKEO.


20.08.19

Жизнь на небесах: небоскребы не желают подчиняться правилам



24.07.19

Факторы окружающей среды, влияющие на естественное освещение



15.07.19

Расчеты КЕО, выполненные на программе RusKEO, одобрены Северо-Кавказским филиалом Федерального автономного учреждения "Главное управление государственной экспертизы" г.Кисловодск



26.06.19

Расчеты КЕО, выполненные на программе RusKEO, одобрены ГУЗ «Бендерский центр гигиены и эпидемиологии» Республики Молдова



18.04.19

Расчеты КЕО, выполненные на программе RusKEO, одобрены ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия"



29.12.18

Поздравляем С Новым 2019 годом!!!



Уважаемые коллеги, друзья и партнеры! Компания ООО «РусКЕО» поздравляет вас с Новым 2019 годом и светлым праздником Рождества Христова! От всей души желаем успехов и удачи в новом году, новых замыслов и верных решений, активной созидательной деятельности! Здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

27.11.18

Программу RusKEO теперь можно загрузить на смартфон


Доступно в Google Play

15.11.18

Обнавлен дизайн сайта ruskeo.ru



Компания ООО «РусКЕО» рада сообщить об обновлении сайта ruskeo.ru. Главный принцип нового дизайна сервиса RusKEO — на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Пользователю веб-сайта легко найти нужный раздел в мобильном приложении, и наоборот. Мы увеличили ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия. Да и в принципе, дизайн стал более современным и подходящим.

12.08.18

С Днем Строителя!!!



Коллектив компании ООО "РусКЕО" поздравляет коллег, партнеров и друзей с Днем строителя!

14.06.18

Статистика географического расположения клиентов сервиса RusKEO



Клиенты сервиса RusKEO проектируют здания и сооружения, в том числе выполняют расчеты КЕО, на всей территории России – от Москвы до Камчатки. Компания ООО «РусКЕО» рада сотрудничать с каждым пользователем и окажет любую помощь при проектировании и прохождении экспертизы в рамках её компетенции. Согласно статистике, большая часть пользователей сайта ruskeo.ru расположена в г. Москва и в Московской области (20,3%) и в г. Санкт-Петербург и Ленинградской обл. (16,9%). Также большая часть проектных организаций расположена в регионах: Новосибирская область, Свердловская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Самарская область, Красноярский край (2,5%-5,4%).

16.04.18

Расчеты КЕО, выполненные на программе RusKEO, одобрены Госэкспертизой



Компания ОАО Проектный институт «БашкирГражданПроект» получила положительное заключение Государственной экспертизы Республики Башкортостан по проекту общеобразовательного центра в Уфе, состоящего из средней общеобразовательной школы, детского сада и спортивного блока. Расчеты КЕО Проектный институт выполнил онлайн на сайте ruskeo.ru. Государственные эксперты не выявили недостатков проектируемого естественного освещения. ООО «РусКЕО» поздравляет специалистов ОАО Проектный институт «БашкирГражданПроект» с успешным прохождением экспертизы и готово в дальнейшем предоставлять качественный программный ресурс для выполнения расчетов КЕО на новых проектах компании.

16.03.18

Верхнее освещение



В помещениях, где постоянно пребывают люди, необходимым элементом комфорта является естественное освещение. Его источник – солнечная энергия, достигающая поверхности земли в виде прямых и рассеянных лучей света. В архитектуре принято классифицировать естественное освещение на боковое, верхнее и комбинированное. Освещение считается боковым, когда свет проникает в помещение через стеновые проемы, окна. Верхнее освещение формируется специальными крышными конструкциями – световыми проемами в перекрытиях. Комбинированное – объединяет в себе как боковой, так и верхний способ.

Новая функция сайта ruskeo.ru – выполнение он-лайн расчетов КЕО верхнего освещения в помещениях, оборудованных зенитными или шахтными фонарями.

08.03.18

ВНИМАНИЕ! ДО КОНЦА АКЦИИ ОСТАЛОСЬ 7 ДНЕЙ!!! ПОСЛЕ 15 МАРТА ОЖИДАЕТСЯ ПОВЫШЕНИЕ СТОИМОСТИ!!!



Уважаемые пользователи сайта ruskeo.ru, при оплате 8 часов работы на сайте до 15.03.2018 г. Вы получаете час в подарок!!!

06.03.18

C Международным женским Днем!



Компания ООО "РусКЕО" поздравляет всех дам с наступающим праздником 8 марта! С милым праздником Весны, Красоты и Любви! Пожелать хочется обычного, но самого важного для каждой женщины: здоровья, благополучия, семейного счастья, а также стремительного продвижения по карьерной лестнице!

23.02.18

C Днем защитника Отечества!



Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Этот праздник - один из самых почитаемых в нашей стране. Ведь защищать Родину, дом и семью - почетная обязанность каждого мужчины. Компания ООО "РусКЕО" желает вам крепкого здоровья,неисчерпаемой жизненной энергии и мирного неба над головой!

09.02.18

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!!!



Уважаемые пользователи сайта ruskeo.ru, при оплате 8 часов работы на сайте до 15.03.2018 г. Вы получаете час в подарок!!!

07.02.18

Внимание!



При регистрации на сайте ruskeo.ru каждый пользователь автоматически получает пакет бесплатного времени для ознакомления с программой и выполнения расчетов равный 1 часу 00 минут. После того, как время заканчивается необходимо перейти во вкладку «Оплата» и оплатить дополнительное время. Стоимость 8 часов 00 минут работы на сайте составляет 350 руб. + комиссия за осуществление перевода.

Работа на программе выполняется в режиме on-line и пользователи сайта ruskeo.ru оплачивают только за время непосредственной работы на сайте – выполнения расчетов КЕО. Отсчет времени начинается при переходе на вкладки «Новый проект» или «Новый расчет КЕО» и останавливается при завершении выполнении расчетов.

06.02.18

Освещение помещений



Создавая дизайн помещений и комфортную среду обитания человека архитекторы всегда учитывают свет и его требуемое количество в зависимости от назначения помещений. Большая часть информации об окружающем пространстве воспринимается зрением, что невозможно без освещения. Освещение делится на естественное, искусственное и совмещенное

18.01.18

Изменения нормативной документации и методики расчета КЕО



Нормативная документация, применяемая в проектировании зданий и сооружений, делится на два типа: обязательного и добровольного применения. В сфере проектирования постоянно появляются новые стандарты, очень часто противоречащие друг другу. Стандарты добровольного применения, как правило, имеют более завышенные требования, чем стандарты обязательного. Но в данном случае застройщик сам решает, применять их или нет.

15.01.18

Год компании ООО "РусКЕО"



В четверг 11.01.2018 г. сотрудники ООО "РусКЕО" отметили год с момента создания компании.